19 кг яблок и 17кг груш распределили по 4кг в каждый пакет.Сколько покетов понадобилось


Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.

(19 + 17) : 4 = 9 - пакетов
Ответ: 9 пакетов понадобилось.

Отвечает Васильев Давид.

19+17=36(кг)-фруктов всего.
36:4=9(пакетов)-понадобилось.