На склад привезли муку в мешках на двух машинах .а в первой 2750 кг ,во второй 1900кг .найдите

количество мешков, привезенных на каждой машине если известно что в первой машине было на 17 мешков больше.чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

2750-1990)/17=50 кг в одном мешке
2750/50=55 мешков на 1 машине
1900/50=38 мешков на 2 машине
Ответ: 55 и 38 мешков

Удачи

Отвечает Болат Бейбарыс.

2750-1900=850(кг)-в 17 мешках
850:17=50(кг)-в 1 мешке
2750:50=55(м)-в 1-й машине
1900:50=38(м)-во 2-й машине
Ответ:на 1-й машине привезли 55 мешков муки, а на 2-й машине 38 мешков муки