В коробке лежит 15 шариков:чёрные,белые и красные. Красных шариков на 12 меньше,чем белых. Сколько

в коробке чёрных шариков? помогите написать решение плиииииз))

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Т.к. красных больше на 12, то белых соответственно на 12 меньше. Если белых будет 1 шарик (по условию они есть, значит хотя бы один должен быть), то красных будет 1+12=13(шт), а черных 15-13-1=1(шт). Если белых будет 2 штуки, то красных получатся 14, что уже не соответствует условию, т. к. их всего 15. Ответ: 1 черный шарик в коробке