В магазин завезли 84 кг персиков, абрикосов в 7 раз меньше, чем персиков, а лимонов на 10 кг

больше, чем абрикосов. сколько всего килограммов фруктов завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Настя.

1)84:7=12 (кг) - абрикосов завезли в магазин.

2)12+10=22 (кг) - лимонов завезли в магазин.

3)12+22+84=118 (кг) - фруктов завезли в магазин.

Ответ: 118 кг фруктов.

 

Отвечает Тетерин Даниил.

84:7=12(кг) - абрикосов

12+10=22(кг) - лимонов

12+22+84=118(кг) - всего

Ответ: 118 кг фруктов завезли в магазин.