Помогите решить задачу!Турист преодолел маршрут длиной 110 км за три дня. Во второй день он прошёл

на 5 км меньше, чем в первый день, а в третий день -3/7 расстояния пройденного за первые два дня. Найдите, сколько километров проходил турист ежедневно.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Камиля.
Значит так,для начала состав им условия для решения
1день - пройдено Х км (я так обозначила)

2 день -пройдено (Х-5) км

тогда в 3 день было пройдено:
3:7*(Х+Х-5)км


Теперь состав им уравнение,исходя из того,что за все три дня было пройдено 110км

тогда

Х+Х-5+(3:7)*(Х+Х-5)=110

2Х-5+(3:7)*(2Х-5)=110

2Х-5+(6:7)*Х-15:7=110

(2+6:7)*Х=117+1:7

Х=41

ТОГДА В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОН ПРОШЕЛ 41км

ВО ВТОРОЙ ПРОШЕЛ 36км

В ТРЕТИЙ ПРОШЕЛ 33км