Городская площадь имеет форму прямоугольника 50 метров на 48 вокруг площади пешеходная зона шириной

6 метров в центре squares Какую площадь занимает сквер

Ответы на вопрос

Отвечает Левичева Катя.

Чтоб узнать сторону А нужно от длины (55м) отнять две пешеходные дорожки (с двух сторон сквера, по 6 метров. отсюда и 6*2). Также поступаем и со второй стороной (48м)

Отвечает Захаров Константин.

1) 50-6×2=38(м)
2) 48-6×2=36(м)
3) 38×36=1368(м)