Два одинаковых квадрата приложены друг к другу сторонами так, чтобы получился прямоугольник.

Периметр этого прямоугольника 42 см. Найди периметр квадрата. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

У квадрата 4 стороны, 2 квадрата = 8 сторон
когда стороны двух квадратов соединили осталось 8-2=6 сторон наружу
6 сторон = 42см отсюда 4 стороны=42*4/6=28 см периметр квадрата