Решите плиз :(Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры. Длина прямоугольника 13 см,а ширина

на 1 дм меньше . Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

1)13-10=3(см)-ширина пр-ка 2    2)(13+3)*2=32(см)-периметр прямоугольника  3)32:4=8(см)-сторона квадрата    8*8=64 (см^2)-площадь квадрата