Решите плизз)))Тому 12 балов дам))а) Два велосипедиста одновременно выехали из одной точки в разных

направлениях. Скорость одного из них была 15 км/ч. Найдите скорость другого велосипедиста, если расстояние между ними через 2 часа было 66 километров. б) Две лодки одновременно выплыли навстречу друг другу. Первая лодка двигалась со скоростью - 25 км/ч, а вторая лодка - 30 км/ч. Через 3 часа они встретились. Сколько километров было между ними первоначально? в) Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу. Скорость первого автомобиля была 54 км/ч, а скорость другого - 60 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если первоначальное расстояние между ними было 456 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Сабина.

1) 15*2 = 30 - проехал первый
66 - 30 = 36 проехал второй
36:2 = 18 км/ч - скорость второго

2)25+30=55 км/ч - корость сближения
 55 * 3 = 165 км - расстояние между ними

3)54+60= 114 км/ч - скорость сблтжения
 456 : 114 = 4 ч - они встретятся