Периметр прямоугольника 36 дм, основание на 6 см больше высоты.Найдите стороны

прямоугольника.СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Саня.
36÷2=13
13=a+b
b=13-6÷2=3 дм 5 см
а=3,5+6=9 дм 5 см

а=9 см 5 см
b=3 дм 5 см