На товарную станцию прибыло два состава с бревнами. в одном из них было 37 платформ,а в другом на 4

больше . разгрузили 60 платформ .сколько еще платформ осталось разгрузить?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Бодя.
1)37+4=41(шт.)-платформы во втором составе с бревнами
2)37+41=78(шт.)-всего платформ
3)78-60=18(шт.)- осталось разгрузить