В России огромные залежи нефти. Диаграмма показывает, сколько тысяч тонн нефти продано Россией

некоторыми странами за три месяца. Например, в Чехию - 282 тысячи тонн нефти. а) Постарайся на глаз определить, в какую страну поставлено: - вдвое больше нефти, чем в Чехию; - вчетверо больше, чем в Чехию; - втрое больше, чем в Венгрию. б) Вычисли, сколько тысяч тонн нефти поставлено в Германию, Польшу и Венгрию.

Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.

а)

вдвое больше, чем в Чехию - в Венгрию

вчетверо больше, чем в Чехию - вПольшу

втрое больше, чем в Венгрию - в Германию


б)

282 * 2=564(тыс.т) - в Венгрию

282 * 4=1128(тыс.т) - в Польшу

564 * 3=1692(тыс.т) - в Германию