Пересекаются ли графики у=12,5х+5 и у=7х-0,8.Если график функций пересекаются,то найдите координаты

точки их пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.
Графики построим ниже, а точка пересечения находится решением системы уравнений.
Решение - Х = -1 3/55 и У = -8 2/11 - точка пересечения - ОТВЕТ
Отвечает Шухевич Максим.
Если графики пересекаются,то у у них общий,то
12,5х+5=7х-0,8
12,5х-7х=-0,8-5
5,5х=-5,8
х=-5,8÷5,5
х=-1,0545454545454 не пересекаются