Из пункта А в пункт В выходят 2 пешехода, причем второй выходит через час после первого. Через

сколько часов после выхода второй пешеход догонит первого, если скорость первого 4 км\ч, а второго -5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.

S = v * t - формула движения
1)  S = 4 км - такое расстояние будет между пешеходами через 1 час после выхода первого пешехода;
2)  v = (5 - 4) = 1 км/ч - скорость сближения при движении вдогонку;
3)  t = 4 : 1 = 4 ч - через 4 часа второй пешеход догонит первого.
Ответ: через 4 часа.

Отвечает Геслер Софья.

1) 5-4=1 км/ч - скорость сближения.
2) 4 км/ч * 1 ч = 4 км прошел первый пешеход.
3) 4 км : 1 км/ч = 4 ч - догонит второй пешеход первого
Ответ: через 4 часа