За неделю Петя получил 4 пятерки,а четверок на одну меньше.Сколько пятерок и четверток получил Петя

за неделю? Помогите с задачей,как правильно записать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Саша.
Пятёрки          4         
                             ) =?
Четвёрки        4-1

4 + (4-1) = 4 +3 = 7 (оц.) - получил Петя за неделю
Ответ: 7 оценок.
Отвечает Шевелёв Даниил.
1) 4-1=3 (ч.) - получил
2) 3+4=7 (оц.)
Ответ: ...