Решить задачи и сравнить их решения-на оклейку двух комнат пошло 108 м.обоев.На одну комнату пошло

4рулона обоев одинаковой длинны,на другую 5 таких же рулонов.Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Сергей.

108:(4+5)=12(м) в одном рулоне
12*4=48(м) на 1 комнату
12*5=60(м) на 2 комнату

Отвечает Курбонов Руслан.

1)108:(4+5)=12(м)- в одном рулоне
2)12*4=48(м)- на одну комнату
3)12*5=60(м)- на вторую комнату