Периметр прямоугольника 128м а его длина 57м . Вычисли площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Джиндарян Олег.

1) P = 2(a+b)
128 = 2(57+b)
57+b = 64
b = 7 - ширина
2) S=ab=57*7=399 м²