Из центра О квадрата АВСД со стороной 18 см восстановлен к плоскости квадрата перпендикуляр ОМ=12

см.Найдите АМПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДООО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Даша.

AC=18корень из 2

AO=9корень из 2

AM^2=AO^2-12^=162-144=18

AM=3 корень из 2