Из дома деда мороза одновременно противоположных направлениях выехала снегурочка на оленях и дед

мороз на соьачьей упряжке. скорость оленей 12 км/час а скорость собачьей упряжки в 2 раза больше на каком расстоянии будут друг от друга Снегурочка и лед мороз через 2 часа после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Асланян София.

(12*2+12)*2=72 км 
расстояние через 2 часа будет 72 км

Отвечает Балабушко Влад.

1) 12×2=24 (км/час) скорость собачей упряжке 2) 24-12= 12 (км/час) скорость сближения 3) 12÷2= 6 (км) расстояние друг от друга через 2 часа