Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т.Самосвал может взять третью часть этого груза.Сколько

рейсов надо сделать на самосвале,чтобы разгрузить 6 так их вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Тимофей.
1). 60:3=20 (т) вывозит самосвал за один рейс; 2). 60*6=360 (т) нужно вывезти; 3). 360:20=18 (рейсов) надо сделать самосвалу, чтобы разгрузить 6 вагонов.