Переведи в граммы 1/2 кг = 1/5кг = 1/10 кг = помогите решить пожалуйста расуждай так в 1 килограмме

10 сотен граммов в 1/2 килограммов 5 сотен граммов значит 1/2 кг=500 г

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1/2кг=5сотен гр. 1\5кг=2сотни гр. 1/10кг= 1сотня гр.
Отвечает Тупицына Александра.
1гр=100мг
1гр=0,001кг
1мг=0.001г
125г =?кг 125*0,001=0,125кг Запятую передвигаем на три единицы влево.
500мг =?г 500*0,001=0,5гр Запятую передвигаем на три единицы влево.
120мг =?г 120*0,001=0,12 гр Запятую передвигаем на три единицы влево
60мг =?г 60*0,001=0,06гр
100г+20г+2г=1г+500мг+200мг=?г 122гр=1гр+0,5гр+0,2гр 122гр=1,7 гр -?
200мг *0,001=0,2гр
20г+10г+1г+200мг+100мг=?г 31гр+0,2гр+0,1гр=31,3гр
100мг*0,001=0,1гр
1Взвешиваемое тело кладут на (правую или левую) чашу весов, гири - на (правую или левую) чашу.
1. На левую чашку весов ставят взвешиваемый предмет.
2. На правую чашку весов ставят подходящую граммовую гирю и открывают арретир. Если чашка с гирями перевешивает, то снимают поставленную гирю и заменяют ее следующей с меньшей массой. Если предмет тяжелее гири, то добавляют следующую. Каждый раз, перед тем как положить новую гирю, весы арретируют.
2Что необходимо сделать с рычажными весами перед взвешиванием?
Перед тем как начать взвешивание, нужно проверить точность в работе технохимических весов. Для этого освобождают арретир и наблюдают положение стрелки весов. Если весы работают правильно, то стрелка стоит на нуле шкалы или отклоняется на равное число делений по обе стороны от нуля.