Решите уравнение: б) (2х):9=2 1/3:5 1/4; г) 1 1/5:1=(2x):2/3 РЕШИТЕ

ПОЖЖЖЖАЛУЙЙЙСТААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! ;))

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
 \frac{2x}{9} =2\\2x=18\\x=9\\ \\  \frac{1 \frac{1}{5} }{1} = \frac{2x}{ \frac{2}{3} } \\ \frac{6}{5} = \frac{6x}{2} \\30x=12\\x=12/30=0.4