Собственная скорость моторной лодки 9,8 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Лодка шла 3 ч против

течения и 2 ч по течению реки.Какой путь прошла моторная лодка за эти 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.

 Скорость лодки  против течения  9, 8 - 2, 2 = 7 ,6 (км/час)
------------------------- по течению         9,8 + 2,2  = 12 -----
 Путь лодки  7,6 * 3 + 12*2  = 22 ,8 + 24 = 46, 8 ( км)