Из деревни одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Через 4 часа

расстояние между ними стало 248 км. Найди скорость второго всадника,если скорость первою 28 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.
1) 28 * 4 = 112(км) проехал 1-ый всадник
2) 248 - 112 = 136(км) проехал 2-ой всадник
3) 136 : 4 = 34(км/ч)
Ответ: 34 км/ч - скорость 2-ого всадника.
Отвечает Краснов Никита.
(28+Х)*4=248
112+4х=248
4х=136
х=34 км/ч