Найдите длину трёх пролётного моста, если длина среднего пролёта 86,4 м, а каждый крайний пролёт

длиннее среднего на 12,39 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

1) 86,4 + 12,39 = 98,79(м) - длина каждого крайнего пролёта.
2) 98,79 + 86,4 + 98,79 = 283,98 (м)
Ответ: 283,98 м - длина моста.