В классе 30 учащихся,причем девочек на 4 больше,чем мальчиков,сколько мальчиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Калкаманов Айдар.

Мальчиков - х
девочек - х+4
вместе 30
уравнение:
х+х+4=30
2х+4=30
2х=26
х=13
маьчиков 13, а девочек 13+4=17