Решите уравение (n+1)!=12(n-1)! Если nэN


Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Вадим.

(n+1)!=12(n-1)!
(n+1)n.(n-1)(=12.(n-1)!  /:(n-1)!
(n+1)n=12
nˇ2+n-12=0
(n+4)(n-3)=0
a)n+4=0,n=-4 net rešenie
b)n-3=0,n=3
             ------