4. По проселочной дороге велосипедист едет со скоростью x км/ч, а по шоссе в 3 раза быстрее.

Запишите на математическом языке: а) скорость велосипедиста при движении по шоссе; б) за 3 ч езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше, чем за 2 ч по проселочной дороге.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
60×3 =180 (ч)
60×2=120 (ч)
120+180=300
300÷3=100