Прямая y=kx+b проходит через точки A(2;4) и B(0;-1).Напишите уравнение этой прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

У= 2k+b=4
y=0k+b=-1,b=-1,2k-1=4,2k=5,k=5/2=2,5
Тогда у=2,5х-1