Градусная мера двух углов треугольника равна 36° и 90°. Найдите радианную меру каждого угла

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкова Анастасия.

180° соответствует π радиан, поэтому чтобы перевести градусную меру в радианную надо просто умножить на π/180
36*π/180=π/5
90*π/180=π/2