Из аэропорта в 7 ч. утра вылетели в противоположных направлениях два самолёта . Скорость одного

самолёта 950 км\ч, а другого 850 км\ч. Какое расстояние будет между ними через 30 минут после вылета?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Кристина.
850км\ч *0,5ч=425
950км\ч*0.5ч=475
425+475=900 км