Прямая y=5x-7 параллельна касательной к графику функции y=x^2-4x-6 найдите абсциссу точки касания


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

Это геометрический смысл производной
представим прямую y=5x-7 в виде у=kx+b
если вспомнить правило
то мы приравняем (x^2-4x-6)'=k
2x-4=5
2x=9
x=4,5