За 18 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью , пролетел 216 км. Какое расстояние он пролетел

30 мин , если его скорость увиличется на 3 км/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.

1)216:18=12 км/мин - скорость самолёта 2)12+3=15 км/мин - увеличение скорости 3)30×15=450 км- пролетит самолет за 30 минут Ответ :450 км

Отвечает Баев Кирилл.

216:18=12км мин 12+3=15км мин 15*30=45км