1) 37:2 3/14-17,8+1 2/7 2) 2,6х-0,75=0,9х-35,6 3) 3,4у+0,65=0,9у-25,6 Заранее спасибо большое)))


Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Анна.

Это пример 1.
___
2) 2,6x-0,75=0,9x-35,6
2.6x-0.9x=-35.6+0.75
1.7x=-34.85
x=-34.85:1.7
x=-20.5
___
3) 3.4y-0.65=0.9y-25.6
3.4y-0.9y=-25.6-0.65
2.5y=-26.25
y=-26.25:2.5
y=-10.5