За время путешествия на автобусе туристы сделали две остановки. Расстояние, которое они проехали до

первой остановки, в 3 раза меньше всего пройденного пути. Расстояние между первой и второй остановкой в 4 раза меньше оставшегося после первой остановки расстояния. Чему равен весь пройденный путь, если после второй остановки туристам оставалось проехать 120 километров? Запиши решение задачи с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Шпиталев Кирилл.
120 километров был третий путь
120:4=30 (км) второй путь
120+30=150 (км) третий и второй путь
150 = две третих (2\3) =  50*2\3  = 100\150
первый путь =  150\150 - 100\150 =  50\150
Значит ответ таков:
1 путь - 50 км
2 путь - 30 км
3 путь - 120