1)5/8x-1/4x-1/12x+1/6x=2)5/7y+1/4y+3/14y+1(целая) 3/4ц=3)3ц3/5x+4 10/21+1 1/2x+2(целых) 1/3=4)5

2/3y+8 3/5y+3 3/4+16(целых)5/8=

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
1)5/8x-1/4x-1/12x+1/6x= 15/24х-6/24х-2/24х+4/24х=11/24х
2)5/7y+1/4y+3/14y+1(целая) 3/4ц=20/28у +7/28у+6/28у+49/28у=82/28у=2   26/28у=2  13/28у( 2 целых 13/28у)

3)3ц3/5x+4 10/21+1 1/2x+2(целых) 1/3=36/10 х+15/10х+ 94/21 +49/21= 51/10 х+143/21 =
5 1/10 х+6 17/21
4)5 2/3y+8 3/5y+3 3/4+16(целых)5/8=85/15у+129/15у+ 3 6/8 +16 5/8= 214/15 у +19 11/8= 14 4/15 +20 3/8