Груз массой 800 кг подняли на высоту 6 м,а потом дали ему свободно упасть,вследствие падения груза

о сваю,она углубилась а 30 см. Определить силу сопротивления грунта

Ответы на вопрос

Отвечает Ирбулдина Софья.

E=mgh - это энергия груза запасенная она вся затрачена на работу по столкновению тела с землей и преодолению силы сопротивления грунта. Значит mgh=F*l отсюда F=mgh/l=800*9.87*6/0.3=157 920 Н

И это физика , а не математика))