Выполните действия :-3/8:5/8+3 целых 1/2 умножить 2/5+1:3 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
==========================================
Отвечает Богданова Даша.
-3/8 * 8/5 + 3 1/2 * 2/5 + 1:3 1/3 = -3/5 + 7/2 * 2/5 + 1 : 10/3 =

=-3/5 + 7/5 + 3/10 = -6/10 + 14/10 + 3/10 = 11/10 или 1 1/10