В парке посадили 45 тополей, 34 клёнов и несколько рябин. Всего посадили 98 деревьев. Сколько рябин

посадили в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Обернихина Яна.

1) 45+34=79 (дер.) - тополей и клёнов
2) 98-79=19 (дер.)
Ответ: 19 рябин посадили в парке.

2 способ:
98-(45+34)=98-79=19 (дер.)