Помогите решить задачу: В книге было 320 страниц. Прочитали 1/4 всей книги, а потом 1/2 остатка.

Скалько страниц осталось ещё прочитать? Помогите очень надо! малю вас

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Даниил.

320:4=80 страниц - 1/4 прочитали
320-80=240 стр - осталось прочесть
240:2=120 страниц - 1/2 прочитали
120+80=200 страниц - всего прочитали
320-200=120 страниц - осталось прочитать