Бабушка засолила на зиму 5 кг огурцов.Для этого она взяла 5 банок,в которые засолила по 700 г

огурцов,а в остальные банки засолила по 500 г огурцов.Сколько всего банок использовала бабушка для засолки огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
На сколько я поняла  700*5=3500= 3,5 кг на банки по 700 г
на 1,5 кг.....ушло 1500/500=3 банки
ответ 5+3=8 банок