Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен нериметру прямоугольника со сторонами 7см и

5см

Ответы на вопрос

Отвечает Пятница Настя.
Периметр прямоугольника: 
Р= 2*5+7*2=24 
Сторона квадрата: 
а=24/4=6(см)