Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах.В первый день он проплыл 2/5 всего пути ,во второй день-

5/8 оставшегося пути,а в третий день - оставшиеся 90 км.Чему равен путь,который проплыл ледокол за 3 дня?Сколько километров он проплыл в первый и во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

ИТАК, ИДЁМ ОТ ОБРАТНОГО  3/8 ПУТИ = 90 КМ => 1/8 = 30 КМ. ЗНАЧИТ, 2 И 3 ДЕНЬ ИЛИ 8/8 ОН ПРОШЁЛ 240 КМ. ТАКЖЕ 240 КМ СОСТАВЛЯЕТ 3/5 НАЧАЛЬНОГО ПУТИ => 1/5=80 КМ, А 5/5, ТО ЕСТЬ ВЕСЬ ПУТЬ БЫЛ РАВЕН 400 КМ.