Ученик мастера очень плохо вытачивает детали.Перед ним поставили задачу-за два месяца снизить брак

на 51%,причём каждый месяц необходимо снижать брак на одно и тоже число процентов.На сколько процентов необходимо снижать брак?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

A - объем  первоначальной
цена снизилась на 51% и стала равной A(1-0,51)=0,49
цена снижалась на х%в первый год она стала равной А(1-х/100)
во второй A(1-x/100)(1-x/100)=0.49A
тогда (1-х/100)²=0,491-х/100=0,7х=30%
Ответ 30%