Ясон засеял зубами дракона поле Ареса.Из зубов дракона выросли воины, вооруженные копьями или

мечами.Копьями были вооружены 1860 воинов,что составило 3/5 от числа воинов,вооруженных мечами.Сколько всего воинов выросло на поле Ареса?

Ответы на вопрос

Отвечает Симбиркина Мария.
1860/3=620 - это одна пятая
620х5=3100 воинов выросло
3100+1860=4960