Для большого скворечника Пете понадобилось 15 гвоздей, а для маленького - на 6 гвоздей меньше.

Придумай вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Виктория.
Сколько всего гвоздей понадобилось Пете?
1. 15-6=9(гв.) - понадобилось для маленького.
2. 15+9=24(гв.)-понадобилось Пете всего.