2 3/4 :1 5/6 + 1 7/8 :(1-5/8)*6 2/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Башерева Стефания.

2 \frac{3}{4} :1 \frac{5}{6} +1 \frac{7}{8} :( \frac{8}{8} - \frac{5}{8} )*6 \frac{2}{5} = 33.5\\  \\ 1) \frac{8-5}{8} = \frac{3}{8}  \\  \\ 2) \frac{15}{8} * \frac{8}{3} =5 \\  \\ 3)5* \frac{32}{5} =32 \\  \\ 4) \frac{11}{4} * \frac{6}{11} = \frac{3}{2} =1.5 \\  \\ 5)1.5+32=33.5