Мама закрыла 20 трёхлитровых и 15 двухлитровых банок компота.Сколько литров компота мама запасала

на зиму. как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.
20*3= 60
15*2=30
30+60= 90 литров запасла мама