саша задумал число прибавил к -нему 60 су-м-м-у- ра-здели-л н-а- 15- чя-стно-е- -у-м-ножил на 18 и-

разделил на 90 получилось число 2 вычислите задуманое чесло

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова София.

Пусть задуманное число = Х.

Тогда (Х+60)/15*18/90 = 2

(Х+60)/15*18=180

(Х+60)/15=10

Х+60=150

Х=90