А) Какую часть сантиметра составляет 1 мм , 2 мм , 5 мм?б) Какую часть тонны составляет 1 кг , 10

кг , 100 кг , 200 кг , 500 кг , 750 кг?в) Какую часть минуты составляет 1 с , 5 с , 15 с , 20 с?Напишите с решением и пояснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.
А) так как в 1 см 10 мм то 1 мм = 0,1 см
2 мм = ,02 см
5 мм =  0,5 см
б) в 1 т. 1000 кг значит в 1 кг - 0,001 т. 10 кг = 0,01 т 200 кг = 0,2 т 500 кг =0,5 т 750 кг =0,75 т
в) в 1 мин=60 с значит в 1 с = 1/60 5 с = 1/12 15 с = 1/4 20 с = 1/3